КМ: надежда эстонского биатлона провалила стрельбу. Выиграла белоруска

Дарья Домрачева.
Дарья Домрачева. Фото: SCANPIX

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золото в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, передает РИА Новости. У лучшей биатлонистки Эстонии Кадри Лехтла не заладилась стрельба и в итоге только 95-е место.

Домрачева преодолела 7,5 км с одним промахом и показала время 22 минуты 24,7 секунды. Серебро у финки Кайсы Мякяряйнен (отставание 4,7 секунды, 1 промах). Тройку призеров замкнула норвежка Тура Бергер (+ 12,9 секунды, 1 промах).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, занявшая 16-е место (+1 минута 2,6 секунды, без промахов). Екатерина Юрлова финишировала 18-й (+1.06,4, 1 промах).

Результаты остальных россиянок: Ольга Вилухина - 25-я, Екатерина Глазырина - 44-я, Ольга Зайцева - 52-я, Марина Коровина - 69-я.