ЧМ: в последнем матче сборная Эстонии разгромила Россию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Эстония - Россия.
Момент матча Эстония - Россия. Фото: floorball.org

В пятницу, 7-го декабря, сборная Эстонии провела на проходящем в Швейцарии чемпионате мира по флорболу (хоккей в зале) свою последнюю игру и в матче за 9-10 места победила сб. России со счётом 9-3 (5-1, 2-0, 2-2).

Таким образом, наша национальная команда после 7-го места на ЧМ 2010 в Финляндии заняла теперь 9-ю строчку. 

В матче с Россией подопечные Яри-Петри Анттила взяли реванш за поражение на ЧМ 2008 в Чехии, когда Россия победила Эстонию в игре за 7-8 места 14-8.

Напомним, что на текущем мировом первенстве сб. Эстонии в группе "А" победила Сингапур 13-2, сыграла вничью со Словакией 4-4 и проиграла Швейцарии 3-14. Заняв 3-е место в подгруппе, наши спортсмены не смогли достичь своей главной цели и попасть в четвертьфинал. В раунде плей-офф за 9-12 места Эстония победила Польшу 4-3 и Россию 9-3.

Сб. России в группе "D" победила Канаду 13-6, после чего уступила Финляндии 1-16 и Германии 3-4. В раунде плей-офф 12-14 россияне обыграли США 7-1 и уступили Эстонии 3-9.

Лучшим бомбардиром сб. Эстонии на  ЧМ в Швейцарии стал эстонский швед Патрик Маркус, на счету которого 6 голов и 6 результативных передач. Примечателен тот факт, что лучшим бомбардиром сб. России стал Павел Семёнов, выступающий в Эстонии за "Йыгева Тяхе" - на его счету 8 очков по системе гол+пас (2+8).

В субботу на ЧМ в Швейцарии пройдут полуфиналы, а матч за 3-е место и финал в воскресенье.

В полуфиналах встречаются Финляндия - Швейцария и Швеция - Германия. Все эти матчи пройдут в Берне на арене "Халленштадион", вмещающей 15 000 зрителей. На субботние матчи уже проданы 10 000 билетов, а на финале будет аншлаг.

ФОТО МАТЧА ЭСТОНИЯ - РОССИЯ

ВИДЕО МАТЧА ЭСТОНИЯ - РОССИЯ

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх