Растущая мощь германского футбола: установлен исторический рекорд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики сборной Германии.
Болельщики сборной Германии. Фото: THOMAS PETER/REUTERS

Растущая мощь германской футбольной бундеслиги нашла реальное отражение на европейской арене - впервые в футбольной истории ФРГ в весеннюю стадию еврокубков вышли семь клубов. Р

Таким образом Германии удалось на 100 процентов сохранить представительство своих команд в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, чем не могут похвастать даже находящиеся выше в таблице коэффициентов УЕФА Испания и Англия.

В самом престижном клубном турнире в групповой турнир квалифицировались дортмундская "Боруссия", мюнхенская "Бавария" и "Шальке-04" из Гельзенкирхена, причем каждая из них вышла в стадию 1/8 финала с первого места. Из Лиги Европы дальше прошли "Ганновер-96", леверкузенский "Байер", "Боруссия" из Мёнхенгладбаха, а также "Штутгарт".

Именно от "Штутгарта" зависел исторический рекорд. В четверг эта команда проиграла на домашней арене норвежскому "Мольде" со счетом 0:1, однако благодаря разнице забитых и пропущенных мячей продолжит весной выступление в еврокубках.

Комментарии
Copy
Наверх