Выходец из Эстонии спас в Новой Зеландии ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая Зеландия
Новая Зеландия Фото: SCANPIX

Семья Кларк из Новой Зеландии навек благодарна выходцу из Эстонии Тоомасу Кривоногову за то, что он спас их 11-летнего сына.

Энтони и Лаверн Кларк вместе с 11-летним Эденом и 4-летней Габриэль отдыхали на пляже, где Эден собирал ракушки, рассказывает Õhtuleht со ссылкой на Nelson Mail. Начался прилив, и волны стали уносить ребенка в открытое море. Отец попытался помочь сыну, но волны были слишком велики.

Тогда на крики о помощи прибежал мужчина с длинными светлыми волосами, вытащил Эдена на берег и скрылся в неизвестном направлении.

Газете Nelson Mail все же удалось отыскать героя. Им оказался Тоомас Кривоногов, который со своей подругой Тийной Трей, когда произошло несчастье, как раз прогуливался неподалеку. Он, правда, сначала подумал, что ученья идут, потому что как раз в этом время на этом же самом пляже проводились учения спасателей на воде, но, услышав крики о помощи, понял, что дело серьезно.

Поскольку Тоомас Кривоногов – хороший пловец, ему без труда удалось сделать то, с чем не справился Энтони Кларк, и спасти ребенка. По его словам, это было не так уж и трудно.

Лаверн Кларк пообещала в знак благодарности пригласить Тоомаса на пиво.

Тоомас сказал, что долго не признавался, что именно он совершил подвиг, но его убедили соседи. «А так я с удовольствием остался бы неизвестным».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх