Рождественское убранство крупнейших городов Эстонии обойдется в 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодняя елка в Пярну
Новогодняя елка в Пярну Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

На рождественско-новогодние елки и украшение улиц, а также обслуживание всей этой радости в крупнейших городах Эстонии уйдет около 200 000 евро.

«В Таллинне на создание рождественской красоты в восьми частях города потребуется в общей сложности 50 000 евро, – сказал Õhtuleht работник пресс-службы столицы Тоомас Пирн. – Сумма содержит в себе установку рождественских елок, их украшение, развешивание на деревьях разного рода гирлянд и т.п., украшение столбов уличного освещения, а также строений».

В Тарту на эти же цели уйдет 64 100 евро. «Старая техника начала уставать, новая проработает много лет», – сказал пресс-секретарь города Рауль Веэде.

В Пярну на новогоднюю елку уйдет 4472 евро, на прочие украшательства – еще 3760. Вильянди потратит около 13 000 евро, Кохтла-Ярве – 16 000.

Комментарии
Copy
Наверх