Министерство: запретить курить на улицах – нереально

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Рабочая группа Министерства социальных дел представила на этой неделе т.н. Зеленую книгу табачной политики, в которой приведены различные ограничения на курение, однако полный запрет на курение в общественных местах не обсуждается.

«Не существует безопасного уровня соприкосновения с табачным дымом, однако полный запрет на курение в общественных местах на настоящий момент неосуществим», – пояснила руководитель отдела здоровья окружающей среды и химической безопасности Министерства социальных дел Айве Теллинг.

Она добавила, что, по оценке министерства, предложенные в Зеленой книге способы создания свободной от курения среды улучшат защиту населения от табачного дыма, сообщает ERR.

В частности, внесены предложения о введении на расстоянии от входных дверей общественных помещений 3-6-метровой свободной от курения зоны. Правила в отношении курения в помещениях общественного пользования (например, пляжах, местах проведения концертов и праздников и на мероприятиях под открытым небом) устанавливаются местными самоуправлениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх