В Германии столкнулись два самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инцидент произошел днем в субботу на территории земли Гессен неподалеку от городка Вольфершайм.
Инцидент произошел днем в субботу на территории земли Гессен неподалеку от городка Вольфершайм. Фото: SCANPIX

Два легкомоторных самолета столкнулись в воздухе в Германии. Об этом 8 декабря сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Frankfurter Allgemeine.

Инцидент произошел днем в субботу на территории земли Гессен неподалеку от городка Вольфершайм, который находится примерно в 30 километрах к северу от Франкфурта-на-Майне. В результате столкновения погибли, по меньшей мере, восемь человек, в числе которых четверо детей. Обломки самолетов после крушения оказались разбросаны на несколько сотен метров.

Причины катастрофы пока неясны, их расследование может занять несколько дней. В полиции лишь отметили, что видимость в момент столкновения была хорошей.

Как напоминает Frankfurter Allgemeine, последний случай крушения самолета на территории Гессена произошел в марте 2012 года. Тогда легкомоторный самолет разбился, задев в условиях тумана ветки деревьев, все пятеро находившихся на его борту человек погибли.
 

Комментарии
Copy
Наверх