Муули об отставке Михала: теперь политики будут знать, что врать нельзя!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули.
Калле Муули. Фото: Liis Treimann

Рассуждая в передаче Olukorrast Riigis («О ситуации в стране») на Raadio 2 об отставке министра юстиции Кристна Михала, Калле Муули отметил, что Партия реформ могла бы прекратить обвинять других в своих проблемах и начать все с чистого листа.

Для Муули не было неожиданностью, что через полгода после скандала с финансированием Партии реформ Михал подал в отставку. «Это казалось мне неизбежным. Когда журналистика и общественность придерживается одной позиции, что хватит лживой политики, наступает момент, когда пора менять политиков», - цитирует Муули портал Õhtuleht.

«Все политики в Эстонии должны теперь понять и в дальнейшем помнить, что вранье – это та вещь, мимо которой нельзя пройти. Здесь есть предел. Министры могут делать ошибки, но это должно быть уроком для них, что врать нельзя. Я не думаю, что все наши министры настолько умны, чтобы зарубить себе это на носу», - отметил Муули.

Он подчеркнул, что партия еще не понимает, что с ней произошло. Партия закрылась ото всех, обвиняет в своих проблемах кого угодно, но только не себя, не желая смотреть на ситуацию трезво и признать, что они совершили ошибку.

Муули добавил, что молодое поколение Партии реформ могло бы признать ошибки, извиниться и начать все с чистого листа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх