МИД России: Москва и Тбилиси прояснят отношения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, в ближайшее время состоится встреча представителей России и Грузии, передает Би-би-си.

«Мы откликнемся на предложение [спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба] Абашидзе, проведем с ним контакты в ближайшее время, надеемся, эта встреча что-то прояснит», - приводит слова главы МИД России агентство РИА.

По словам Лаврова, Россия никогда не отказывалась от контактов с Грузией и была готова искать компромиссы.

Он также отметил, что Москва готова пойти на восстановление поставок сельскохозяйственной продукции из Грузии, добавив при этом, что не стоит забывать, «что электроэнергия, газ в Грузию идет по линии компаний с российским участием».

В начале ноября Зубар Абашидзе был назначен на пост спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией.

Начало диалога с Россией было одним из основных обещаний «Грузинской мечты», коалиции Иванишвили, победившей на парламентских выборах в Грузии первого октября.

Комментарии
Copy
Наверх