Лавров: Россия не ведет переговоров о будущем Асада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад
Башар Асад Фото: SCANPIX

Как заявил на встрече доверенных лиц президента Путина глава МИД Сергей Лавров, Москва не ведет переговоров о будущем президента Сирии Башара Асада.

Сергей Лавров также отметил, что правительство Сирии не планирует применять химическое оружие, передает Би-би-си.

"Пытаются сейчас представить такую картину, что сирийское правительство планирует применить химическое оружие. Любой слух на эту тему мы воспринимаем серьезнейшим образом и немедленно проясняем ситуацию у руководства сирийской арабской республики.

По нашим данным, а эти данные мы передаем и американцам по их просьбе, и нашим европейским коллегам, у правительства Сирии таких намерений нет, и, я убежден, быть не может, потому что это все слишком серьезно", - приводит агентство РИА слова министра.

На прошлой неделе Лавров провел переговоры с госсекретарем США Хилари Клинтон и спецпосланником ООН по Сирии Лахдаром Брахими о ситуации в этой стране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх