В Риге прошел забег Дедов Морозов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Забег Дедов Морозов 9 декабря собрал в Старой Риге около 400 участников. Это был уже пятый благотворительный забег латвийских Санта-Клаусов.

При этом многие бегуны были не из Латвии, они специально приехали на забег с различных городов Европы.

Это мероприятие также привлекло большой интерес зрителей, и многие прохожие останавливались посмотреть на бегунов. Наблюдающие фотографировали и снимали забег на камеры мобильных телефонов, а также сами охотно фотографировались с Дедами морозами.

В соревнованиях мог участвовать любой обладатель костюма Деда Мороза или Санта-Клауса. В мероприятии участвовали как целые коллективы, так и большое количество отдельных бегунов. Их сопровождали также четвероногие друзья в праздничных костюмах. Один из бегунов на забег прибыл на велосипеде, который был украшен так, что напоминал Рождественского оленя.

Всем участникам достались медали Деда Мороза, а также другие памятные подарки.

В прошлом году рижский забег Дедов Морозов собрал около 350 участников. Собранные во время благотворительного забега 10 000 латов были переданы Мобильному центру здоровья, который необходим, чтобы жители всех городов Латвии могли получить помощь врачей Детской клинической больницы. В течение года мобильный центр побывал в 33 городах и оказал помощь почти 2000 детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх