Террас: новая программа развития не приведет к переходу на наемную армию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас
Рихо Террас Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Программа военной обороны Эстонии на следующие десять лет не повлечет за собой снижения обороноспособности государства и не приведет к появлению наемной армии, заверил бригадный генерал и командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас.

Террас подчеркнул, что распространяемые в СМИ утверждения, будто новая программа развития снизит обороноспособность Эстонии, абсолютно не соответствуют действительности, передает портал ERR Uudised. Он отметил, что нововведения не означают приближения к наемной армии.

«За последние четыре года Эстония повысила свою обороноспособность и намерена делать это и в течение следующих десяти лет», - пояснил он.

Террас обратил внимание на то, что в 2007 году планы составлялись при росте экономики, однако после этого произошел экономический кризис, кроме того, НАТО составило свои оборонные планы, и Эстония скорректировала свои планы в соответствии с ними.

Комментарии
Copy
Наверх