Купленный в Интернете билет на автобус больше нельзя сдать в кассу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с сайта T-pilet
Скриншот с сайта T-pilet Фото: www.tpilet.ee

С каждым годом все больше пассажиров покупают билеты на автобус в Интернете, вместе с тем растет и число желающих вернуть билет. Во избежание мошенничества билеты, купленные в системе T-pilet, больше нельзя сдавать в кассу автовокзала.

Впредь купленные в Интернете билеты надо будет возвращать посредством среды Tpilet.ee или по платному телефону 12550. Стоимость билета будет возмещена (из нее вычтут плату за услугу в размере 1 евро) только в том случае, если соответствующее заявление поступило Tallinna Bussijaam OÜ через интернет-ссылку не позднее чем за 30 минут до отправления автобуса, пишет Tarbija24.

Деньги за возвращенный билет поступят на счет в течение трех рабочих дней.

По словам члена правления Таллиннского автовокзала Андреса Осула, раньше купленный в Интернете билет можно было вернуть в кассу автовокзала, но бывали случаи, когда люди находили распечатанный билет и обменивали его в кассе на наличные деньги. В следующем году планируется внедрить новую систему: билет можно будет вернуть в кассу, но деньги будут переведены на банковский счет человека, купившего билет.

Билет, купленный в кассе, можно сдавать в кассу. Если это происходит за 24 часа до отправления автобуса, компенсирована будет полная стоимость билета, если менее чем за 24 часа — 60 процентов от стоимости. Прием билетов в кассе завершается за пять минут до отправления автобуса, после этого стоимость билетов не компенсируют.

Комментарии
Copy
Наверх