Тренер рижского «Динамо» не узнал в Минске латвийский гимн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артис Аболс на одном из матчей рижского "Динамо" в КХЛ.
Артис Аболс на одном из матчей рижского "Динамо" в КХЛ. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Исполняющий обязанности главного тренера рижского "Динамо" Артис Аболс выразил недовольство тем, как звучал гимн Латвии перед матчем чемпионата КХЛ против минского "Динамо" в столице Белоруссии, передает РИА Новости.

Встреча на "Минск-Арене" в воскресенье закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

"Организаторы во всем виноваты. Латвийский гимн в местном воспроизведении не был и отдаленно похож на латвийский гимн. Но если по игре, то в первом периоде мы по движению проигрывали "Динамо-Минск", во втором нахватались удалений, в третьем вроде выглядели неплохо, но с одним голом трудно выигрывать. А те, кто у нас должен забивать, даже близко к моментам не подбирались. Зато наш вратарь (Микаэль) Теллквист - молодец", - сказал Аболс, которого цитирует официальный сайт "Динамо".

Наставник белорусов Александр Андриевский заявил, что в игре с рижанами его команда сделала акцент на обороне. "К счастью, у нас все хорошо получилось в этом плане. Игра сама была очень тяжелая, напряженная, и мы довольны, что взяли три очка сегодня", - отметил Андриевский.

Отвечая на вопрос о принципиальности матча, Андриевский отметил, что "это издавна идет, когда я еще играл". "И на уровне сборных то же самое. Так что это было, есть и будет, я думаю. Но это хорошо. Отличные матчи для болельщиков, что в Минске, что в Риге", - сказал Андриевский.

Комментарии
Copy
Наверх