В московской квартире было прописано 333 мигранта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ТНТ, Comedy Club Production

В одной из московских квартир в Бибирево незаконно были прописаны 333 уроженца стран Средней Азии, сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

Мигрантов, массово зарегистрированных в одной квартире, обнаружила в ходе проверки Бутырская межрайонная прокуратура. Уроженцы Средней Азии были прописаны в квартире по улице Коненкова общей площадью 44,7 квадратных метров. Помимо иностранных граждан там была зарегистрирована семья собственника жилья - московского предпринимателя.

Постановка уроженцев Средней Азии на миграционный учет была произведена незаконно "ввиду невозможности проживания такого количества человек на указанной жилой площади", отмечается в сообщении прокуратуры. Сколько человек на самом деле проживало в квартире, не уточняется.

Регистрацию мигрантов провел отдел УФМС по району Бибирево. Как именно удалось прописать 333 мигранта в одной квартире и чем уроженцы Средней Азии занимались в столице, не уточняется. По требованию прокуратуры Бутырский районный суд признал регистрацию 333 мигрантов в одной квартире незаконной и снял их с миграционного учета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх