Почему у дома Пентус-Розиманнус стоял грузовик ее отца-банкрота?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус предоставила отцу свой дом. Почему в пятницу перед ним стоял грузовик, принадлежащий его обанкротившейся фирме, неизвестно
Кейт Пентус-Розиманнус предоставила отцу свой дом. Почему в пятницу перед ним стоял грузовик, принадлежащий его обанкротившейся фирме, неизвестно Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

В пятницу вечером перед домом, принадлежащим министру окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, стоял грузовик, владельцем которого является обанкротившаяся транспортная фирма ее отца Autorollo OÜ, имущество которой исчезло при загадочных обстоятельствах.

Вяйно Пентус признал, что банкротство транспортной фирмы AutorolloOÜ было ошибкой – не надо было до последнего пытаться ее спасти, пишет Õhtuleht.

Водители грузовиков говорят, что все еще встречают Пентуса на идущем в Финляндию корабле, поскольку он перевозит товар одной финской фирмы, занимающейся металлом. У грузовика есть проездная карта, однако лицензию на перевозки 24 октября этого года объявили недействительной, т.е. работать на этом грузовике нельзя.

Газете не удалось получить комментарий Вяйно Пентуса.

Министр Пентус-Розиманнус сказала газете, что ее отец очень болезненно переживал банкротство фирмы, и она понимает, почему он не захотел ничего комментировать газете. «Понятно, что у истцов есть огромное желание, а у СМИ большое искушение не делать разницы между отцом и дочерью, но это разница в поколение», - добавила министр.

Комментарии
Copy
Наверх