У Эстонии есть широкие возможности для сотрудничества с Израилем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Рандъярв и Шметовой
Встреча Рандъярв и Шметовой Фото: Riigikogu

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв встретилась в понедельник с вице-спикером Израильского парламента Кнессета Лией Шемтовой. В ходе встречи обсуждались израильско-эстонские культурные связи, значительной вехой развития которых стало подписание министром культуры Рейном Лангом договора о сотрудничестве в области кино, имевшее место месяц назад в Израиле.

Вице-спикер  Кнессета Лия Шемтова отметила, что межпарламентское сотрудничество также способствует укреплению двустороннего сотрудничества в области культуры. По словам Лии Шемтовой, посетившей до Эстонии Латвию, у обеих прибалтийских стран есть широкие возможности для сотрудничества с Израилем, поскольку здесь имеются сильные еврейские общины с устоявшимися традициями и потенциалом для будущего развития.

Лайне Рандъярв подчеркнула, что для  Эстонии очень важно иметь прочные связи с государствами, национальные диаспоры которых у нас проживают: «Отношения между Эстонией и Израилем можно назвать активными с дипломатической точки зрения. Как раз на следующей неделе запланирован визит премьер-министра Андруса Ансипа в Израиль».

Комментарии
Copy
Наверх