Террас о программе развития армии: сокращаем не обороноспособность, а прежние амбиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Kaitseväe peastaap

Командующий Силами обороны бригадный генерал Рихо Террас также заявил на сегодняшней пресс-конференции, что программа развития армии на ближайшие десять лет планирует сокращение не обороноспособности, а амбиций, передает Rus.ERR.

«Мы вносим коррективы в запланированное ранее, а не в имеющееся положение Сил обороны. В действительности Силы обороны увеличатся», – подтвердил и Рейнсалу.

Число призывников на срочную военную службу вырастет с 2500 в год до 3200, а число профессиональных военных вырастет с 3100 человек до 3600.

«Нам нужно решить, повышать ли число военнослужащих до запланированных 4300 человек и отказаться от повышения зарплат, или же снизить амбиции, но платить конкурентоспособную зарплату», – отметил Рихо Террас, уточнив, что зарплаты, тем не менее, не должны превышать трети от государственного бюджета, выделяемого на оборону.

Повышение зарплат военнослужащим подтвердил и Рейнсалу, отметив, что фонд зарплат вырастет в следующем году на 18,7 процента, и зарплаты повысятся с 1 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх