Партия реформ: Таллинн должен помочь горожанам уменьшить счета за отопление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andres Teiss.

По мнению председателя фракции Партии реформ в таллинском горсобрании Ынне Пиллак, целью столичной горуправы должно стать сокращение кредитной нагрузки. Таллинн должен сконцентрироваться на главной проблеме горожан – уменьшении счетов за отопление.

«Город может придти на помощь таллиннцам в уменьшении счетов за отопление – следует поддержать квартирные товарищества в утеплении домов и замене отопительных систем не 395 000 евро, а суммой, которая должна быть намного больше. Экономия в случае 70-метровой квартиры в утепленном доме достигает 370 евро в год», – заявила Пиллак.

«Государство, к примеру, планирует в следующем году выделить на утепление домов 10 млн евро. Вместо того чтобы увеличивать расходы города на пропагандистские СМИ, Таллинн мог бы взять пример с государства и инвестировать в утепление домов».

По словам Пиллак, Партия реформ не будет молча наблюдать за тем, как в столице неразумно тратятся деньги налогоплательщиков.

«При составлении городского бюджета мы со своей стороны неоднократно вносили предложения, чтобы увеличить финансирование детских садов, выделить больше средств на ремонт дорог, начать финансировать учреждения и услуги по уходу за больными и пожилыми. Известно, что предложение об увеличении финансирования детских садов частично поддержано», – сказала Пиллак.

Комментарии
Copy
Наверх