Скандал в НБА: игрока удалили за потирание мяча (ВИДЕО)

Момент удаления Амира Джонсона.
Момент удаления Амира Джонсона. Фото: Bruce Ely/AP

Баскетболист клуба "Торонто Рэпторс" Амир Джонсон был удален с площадки во время матча чемпионата НБА с "Портленд Трейл Блейзерс" за отказ отдать рефери мяч. После игры Джонсон заявил, что перед штрафными бросками у него есть привычка потирать мяч и только затем отдавать его рефери, пишет basket.com.ua.

Инцидент с участием Джонсона произошел за пять минут до конца третьей четверти при счете 59:48 в пользу "Портленда". Игрок "Портленда" Джей Джей Хиксон выполнял штрафные броски. После первого броска Джонсон забрал мяч у арбитра и отказался отдать его обратно, за что и был удален.

Решение арбитра Джонсон воспринял негативно, принялся кричать и попытался прорваться к судье, однако партнеры по команде сумели остановить игрока. "Я не знаю, что случилось с Амиром. Он, типа, немного сошел с ума", - прокомментировал эпизод главный тренер "Торонто" Дуэйн Кейси.

Матч закончился победой "Портленда" со счетом 92:74. Самым результативным игроком встречи стал Ламаркус Олджридж из "Портленда", набравший 30 очков. Джонсон за 10 минут, проведенных на площадке, успел набрать четыре очка и сделать четыре подбора.