Страховка: выпавший снег устроил автомобилям полный разгром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Seesam.
Логотип Seesam. Фото: Elmo Riig / Sakala

В ноябре страховая компания Seesam возместила своим клиентам ущерб по 923 страховых случаев на сумму более 1 миллиона евро, из них 431 000 евро были выплачены по страховке каско. В связи с выпавшим в конце октября снегом полный разгром постиг и грузовые, и легковые автомобили.

За этим следовали компенсации по обычному дорожному страхованию и страхованию фирменного имущества (соответственно, 227 000 и 195 000 евро).

По сравнению с октябрем в ноябре общий уровень компенсаций вырос более, чем на четверть (на 27%). Больше всего выросли компенсации по дорожному страхованию, каско и страхованию фирменного общества, однако и убытков по страхованию жилья в ноябре было компенсировано на 6% больше.

По словам завотделом рассмотрения убытков Seesam Ли Йыхвик, выросшие выплаты по дорожному страхованию и каско-страховке автомобилей были напрямую связаны с выпавшим в конце октября первым снегом, летней резиной и неумением водить машину в зимних условиях.

По состоянию на конец ноября количество компенсаций ущерба, выплаченных Seesam, уменьшилось по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на треть, но в то же время заметно выросла доля компенсаций по страхованию от несчастного случая и и страхованию фирм строительных и установочных работ (соответственно, на 30% и 123%). В годовом сравнении объем собранных страховых платежей вырос на 11%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх