Эксперт: русская община в Латвии сильнее, чем в Эстонии (ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок держит флаг Латвии.
Ребенок держит флаг Латвии. Фото: SCANPIX

Русская община в Латвии гораздо сильнее и влиятельнее, чем в Эстонии. Об этом в интервью программе “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV сказал директор Центра информации по правам человека Эстонии Алексей Семенов, пишет Mixnews.lv

“Я с белой завистью смотрю на своих коллег [в Латвии]. Мне кажется, что у вас все гораздо серьезнее. У нас нет своего представителя в Европарламенте, нет своей партии”, - сказал эксперт.

По словам Семенова, в Эстонии нет сильных русских партий, поэтому местные русскоязычные голосуют за Центристскую партию Эдгара Сависаара, которая более лояльно относится к нацменьшинствам, чем всем остальные.

“Центристская партия, которую поддерживают русскоязычные в Эстонии, это все-таки эстонская партия... Русские партии слишком слабы”, - подытожил Семенов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх