Партс не исключил банкротства Estonian Air

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Viktor Burkivski

Министр экономики Юхан Партс заметил на сегодняшней пресс-конференции правительства, что банкротства Estonian Air по-прежнему нельзя исключить, пишет Е24.

Правительство решило сегодня, что предоставит фирме кредит в размере 8,3 миллиона евро. Сумма не сразу будет перечислена авиакомпании, а по частям, из которых первая будет переведена в течение месяца.

Остальные платежи правительство должно будет одобрить, их величина будет определяться исходя из текущей ситуации, сказал Партс.

По словам министра, деньги будут переведены в виде кредита, поскольку Евросоюз не позволяет оказывать авиакомпаниям государственную помощь без разрешения. Ходатайство о финансировании фирмы уже отправлено ЕС.

Estonian Air нуждается в деньгах для выполнения своих обязательств, сказал Партс, добавив, что важно, чтобы авиасообщение не прерывалось.

Комментарии
Copy
Наверх