Мексиканские контрабандисты переправляли наркотики с помощью пушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративный снимок
Наркотики. Иллюстративный снимок Фото: Scanpix/PA Wire/Press Association Images

 Пограничники в американском штате Арзизона выяснили, что контрабандисты переправляли на территорию страны наркотики из Мексики с помощью пневматической пушки. Как сообщается, никто из контрабандистов не был задержан, передает "Росбалт".

"Такого мы никогда не видели, — заявил представитель американского Пограничного патруля. — Катапульты видели, но чтобы что-то в таком роде — ни разу, это факт".

Расследование началось после того, как на территории США приблизительно в 150 метрах от границы с Мексикой были найдены 33 банки, заполненные марихуаной, передает Reuters. Позже пограничники нашли баллон с углекислым газом, который использовали для заправки пушки. По словам американских властей, в банках весом в 38 килограмм контрабандисты переправили через забор, установленный на границе, наркотики общей стоимостью в $42,5 тыс.

Добавим, для того, чтобы доставить груз через границу, мексиканские контрабандисты используют подземные тоннели, рельсы, которые устанавливаются на забор, чтобы могла проехать машина, катапульты и другие приспособления.

Комментарии
Copy
Наверх