Оппозиция: ночные заседания были предупреждением для вежливого поведения правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: Peeter Langovits / Postimees

Ночные заседания и тактика затягивания помогли призвать к порядку правительство и замедлить тактику «дорожного катка», уверена оппозиция.

Социал-демократ Евгений Осиновский отметил, что после обсуждения государственного бюджета в прошлом году коалиция свыклась с мыслью, что, связав несколько других законопроектов с госбюджетом и предоставив их Рийгикогу непосредственно перед обсуждением госбюджета, эти добавленные законопроекты можно продвинуть, используя большинство голосов, передает Rus.ERR.

«Теперь я думаю, что самым важным уроком правительству стало то, что у оппозиции есть реальный вариант тактикой затягивания завести это так далеко, что законопроекты не смогут принять так просто. Надеюсь, в следующем году, если правительство попытается  каким-то образом, нарушая различные договоренности, повесить на предпринимателей дополнительные налоги, то эти законопроекты вынесут на обсуждение Рийгикогу в апреле-мае  и их можно будет спокойно обсуждать», - сказал Осиновский.
 
«Все значительно счастливее, понимают, что их ожидает со следующего года, а не узнают об этом 12 декабря за месяц до вступления в силу. Так что предупреждение коалиции вежливо вести себя в отношении наших различных сфер предпринимательства, надеемся, было услышано», - сказал он.

С мнением Осиновского согласилась и председатель Центристской фракции Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх