Оппозиция: бюджет Таллинна напоминает предвыборный документ центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Peeter Langovits

В столичном горсобрании начали обсуждать бюджет Таллинна на 2013 год. Оппозиция в горсобрании считает, что представляющие в основном Центристскую партию таллиннские власти включили в бюджет инструменты ведения своей предвыборной кампании за счет денег налогоплательщиков, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Надо признать, что (городской бюджет — ред.) это предвыборный документ, и там есть определенные знаки, которые говорят об этом, что центристы хотят достигнуть хороших результатов на выборах», – говорит депутат фракции Социал-демократической партии Таллиннского горсобрания Андра Вейдеманн.

«На сегодня ситуация такова, что расходы на пропаганду, включающие в себя таллиннское телевидение и газеты,  превышают расходы на детские сады», – отмечает председатель фракции Союза Отечества и Республики Таллиннского горсобрания Тойво Юргенсон.  

«Если мы возьмем самые большие вопросы, то конечно продолжается централизация власти в городе Таллинне, и мы, социал-демократы, этим недовольны. Мы недовольны централизацией как на государственном уровне, так и на городском уровне», – добавляет Вейдеманн.

Комментарии
Copy
Наверх