Такого еще не было: УЕФА жалуется на УЕФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

УЕФА планирует добиться более жестких санкций по отношению к молодежной сборной Сербии по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

В данный момент глава УЕФА Мишель Платини находится в Токио на заседании исполкома ФИФА. По его возвращении ожидается, что будет подана апелляция на решение Контрольно-дисциплинарной инстанции (КДИ) УЕФА, которая приняла решение, что молодежная сборная Сербии проведет следующий официальный поединок при пустых трибунах. Таким образом сербов решено наказать за инциденты, произошедшие в ходе отборочного матча чемпионата Европы против команды Англии.

Также КДИ постановила оштрафовать Футбольный союз Сербии на 80 тысяч евро, два сербских тренера отстранены от деятельности в футболе на два года, четыре сербских игрока дисквалифицированы на два, три или четыре матча в сборной.

Ранее Футбольная ассоциации Англии заявила, что вынесенный приговор слишком мягкий по отношению к сербской стороне. Генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Зоран Лакович сказал, что инцидент и вынесенные санкции по нему являются "последним предупреждением" сербскому футболу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх