Партс запретил Таллиннскому порту заниматься спонсорством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс (IRL) запретил Таллиннскому порту заниматься спонсорством, поскольку это не приносит пользы коммерческой деятельности госфирмы, а председатель совета предприятия Нейнар Сели (Партия реформ) вступает в конфликт интересов.

В среду Партс отправил Таллиннскому порту письмо, в котором рекомендует проанализировать политику оказания спонсорской помощи порта и ее соответствие коммерческим интересам предприятия. Пока анализ не будет готов, министр требует прекратить любое спонсорство, пишет Е24.

Министр написал, что правление должно представить ему обзор того, как выплаченные портом в этом и прошлом году спонсорские субсидии и пожертвования помогли порту достичь своих коммерческих целей.

По данным издания, министр экономики недоволен прежде всего тем, что Сели проложил себе путь в президенты Эстонского олимпийского комитета спонсорскими деньгами порта. Поскольку порт щедро спонсировал разные виды спорта, это обеспечило Сели поддержку на выборах.

Сели заявил вчера, что совет реорганизует спонсорскую деятельность.

В 2012 году Таллиннский порт выделил (наиболее крупные договоры):

• 50 000 евро Эстонскому олимпийскому комитету;

• 15 000 евро Союзу легкой атлетики;

• 15 000 евро театру Ванемуйне;

• 14 500 евро сборной по парусному спорту;

• 12 500 евро гимнастическому клубу Janika;

• 12 000 евро медицинскому факультету Тартуского университета;

• 10 000 евро Лыжному союзу.

Комментарии
Copy
Наверх