Уровень преступности продолжает снижаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции.
Министерство юстиции. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Согласно данным Министерства юстиции за 11 месяцев, общее число преступлений продолжает постепенно снижаться: по сравнению с прошлым годом преступлений стало на три процента меньше.

За 11 месяцев этого года зарегистрировано 38 041 преступление, что на 1122 преступления меньше, чем год назад. В случае 89 видов преступлений число совершенных преступлений за год выросло, в 109 — сократилось, пишет Õhtuleht со ссылкой на анализ Министерства юстиции.

Среди имущественных преступлений больше всего сократилось число краж: за 11 месяцев их зарегистрировано 17 341, что на семь процентов, или 1251 кражу меньше, чем за тот же период прошлого года. Сократилось и число угонов автомобилей.

Значительно снизилось число ограблений — на 12 процентов.

Убийств за 11 месяцев зарегистрировано 74 — это на 18 процентов, или 16 случаев меньше, чем в прошлом году.

Число зарегистрированных преступлений выросло в Харьюском, Хийуском, Ярваском, Рапласком и Выруском уездах, во всех остальных уездах зарегистрированных преступлений стало меньше.

Комментарии
Copy
Наверх