Читательница: из-за пенсионеров с проездными на почте невозможно отправить посылку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Post
Eesti Post Фото: Elmo Riig / Sakala

«Очередной массовый психоз: невозможно воспользоваться услугами почты по прямому назначению. Десант пенсионеров в срочном порядке покупает проездные карты», - пишет читательница Postimees.ru Карина в своем письме в редакцию.

Пенсионерка: придумали какую-то хренотень!

«В среду я хотела отправить посылку. Простояла в очереди в почтовой конторе Мустакиви полчаса. Больше всего в очереди было пенсионеров, которые покупали и персонифицировали новые проездные карты, хотя до 31 марта можно по-прежнему ездить по ИД-карте», - отметила читательница.

По словам Карины, в четверг она получала посылку в отделении почты на улице Паэ, и там ситуация повторилась: снова очередь, снова пенсионеры. «Пока стояла в очереди, стала свидетельницей разговора трех дам почтенного возраста. Одна убеждала своих подруг, что новый проездной непременно надо купить до нового года, ведь бесплатным проезд в автобусах станет уже с 1 января. Вторая оказалась более сведущей — она знала, что до конца марта можно пользоваться ИД-картами, но все равно хотела купить новую карту сейчас — на всякий случай. Третья дама не стеснялась в выражениях: "Мне уже девятый десяток, проверяющие и так видят, что я старая и могу ездить бесплатно. Да и не езжу я никуда, только один раз в год — летом, на кладбище. А они с этими картами придумали какую-то... хренотень!"» - рассказала Карина.

Eesti Post: приходится искать альтернативные услуги

Руководитель отдела по связям с общественностью AS Eesti Post Инге Судер отметила, что в декабре объем работы почты всегда увеличивается. «Посещаемость почтовых отделений возрастает на 30 процентов», - сказала она.

Она признала, что свой вклад в рост очередей внесли и люди, спешащие приобрести проездные карты: «Правда, в ноябре-декабре число клиентов увеличилось еще больше из-за заключения договоров Eesti Energia и покупки проездных карт, в часы пик появляются очереди».

«Однако большая часть карт уже выдана, разгар заключения договоров на покупку электроэнергии тоже уже позади. Поскольку объем традиционных почтовых услуг с каждым годом сокращается, приходится искать альтернативные услуги, чтобы покрыть расходы почтовых контор. И продажа проездных, и заключение договоров Eesti Energia проходили в рамках проектов, эти услуги оказывают в течение определенного времени», - пояснила Судер.

Пресс-секретарь привела личный пример: «Утром 12 декабря я и сама посетила ласнамяэские почтовые конторы. Там работали все кассы. Просим при возможности не посещать почту в часы пик — это поможет избежать очередей». Судер добавила, что в почтовых конторах в торговых центрах Ülemiste и Järve очереди короче, поэтому Eesti Post рекомендует обращаться именно туда (если не надо получать посылку в определенном представительстве почты).

Eesti Post приносит клиентам извинения за неудобства. «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы очередей не было. Также мы используем дополнительную рабочую силу, но с учетом специфики нашей работы обучение сотрудника занимает не менее двух месяцев, поэтому нанимать сезонный обслуживающий персонал сложно», - подчеркнула Инге Судер.

Комментарии
Copy
Наверх