Водитель превысил скорость на 108 км/ч

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В минувшую пятницу в Ярваском уезде полиция задержала нарушителя скоростного режима, превысившего максимально допустимую скорость на 108 км/ч.


22-летний водитель автомобиля BMW 523 мчался по шоссе Пярну - Раквере - Сымеру со скоростью 198 км/ч. Нарушителя задержали в 21.32 на 126-м километре шоссе, сообщает Järva Teataja.

На этом участке шоссе действует ограничение скорости - 90 км/ч. За превышение скорости на 108 км/ч нарушителю, объяснившему свою гонку желанием испытать машину на пустой трассе, грозит штраф в размере 12 000 крон, арест или лишение прав сроком на год.

Ведущий констебль Пайдеского отделения полиции Юллар Кютт сказал, что на такой скорости тормозной путь увеличивается до 201 метра, а машина успевает проехать 55 метров до того, как водитель отреагирует на изменение обстановки и нажмет на тормоз.

«Нельзя утверждать, что водитель никого не хотел поставить в опасную ситуацию, так как у него не было бы времени отреагировать. Неправильно выбранная скорость - зачастую причина аварий со многими пострадавшими и погибшими», - сказал Кютт.

Комментарии
Copy
Наверх