Полиция: пьяные по-прежнему садятся за руль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Tiina Kõrtsini/ SL Õhtuleht.

За минувшую пятницу и выходные на территории Нарвского отделения полиции выявили 10 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении семи водителей полиция начала уголовные производства, сообщает пресс-служба ведомства.

Один из водителей, 20-летний Алексей, проведет все праздники в арестном доме. Полиция задержала молодого человека в субботу, 15 декабря, в 4 часа утра на улице Ранна в Силламяэ, где он управлял автомобилем Ауди А4 в нетрезвом виде. Учитывая, что в течение этого года Алексей уже дважды наказывался за совершение подобных деяний, полиция обратилась в суд, где ходатайствовала назначить Алексею в качестве наказания 30 суток ареста. В воскресенье, 16 декабря, судья назначил Алексею в качестве наказания 20 суток ареста.

По словам руководителя Нарвского отделения полиции Сергея Андреева, все праздники полиция будет работать в усиленном режиме, поэтому прежде чем отправляться в гости, зная, что будете употреблять там спиртные напитки, следует заранее продумать, как вы доберетесь домой, самый безопасный для этого способ — воспользоваться услугами такси.

«К сожалению, многие водители не отдают себе отчета в том, что, садясь за руль в пьяном виде, они, прежде всего, подвергают опасности остальных участников дорожного движения, так как свой выбор они делают осознанно, а невинные окружающие могут пострадать по их вине. Подобных нарушителей полиция будет наказывать со всей строгостью», - добавил Сергей Андреев.

Комментарии
Copy
Наверх