Стрелковая ассоциация США закрыла страницу на Facebook: стреляли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Национальная стрелковая ассоциация (НСА) США, подвергшаяся нападкам после того, как 20-летний Адам Лэнза расстрелял 27 человек в начальной школе штата Коннектикут, закрыла свою страницу на сайте Facebook. Об этом сообщает TechCrunch.

Представители организации и Facebook отказались от комментариев, поэтому не ясно, было ли решение о закрытии страницы принято НСА или модераторами социальной сети.

Страница стала недоступна еще в пятницу вечером, примерно спустя десять часов после трагедии. В тот же день перестал обновляться Twitter-аккаунт ассоциации. Как пишет The Huffington Post, сразу после того как стало известно о стрельбе в школе, на страницах НСА в соцсетях начали появляться оскорбительные сообщения в адрес членов организации. Интернет-пользователи обвиняют стрелковую ассоциацию и ее сторонников в том, что они защищают права таких, как Лэнза.

Особое возмущение у американцев вызвала запись, появившаяся в Twitter НСА 13 декабря.

«Вы уже слышали? Наша страница в Facebook собрала 1,7 млн «лайков»! Спасибо за то, что дружите с нами», – писала тогда ассоциация.

Адам Лэнза открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам начальной школы города Ньютаун в американском штате Коннектикут утром 14 декабря. 20 из 27 погибших в результате его действий – дети. Сам Лэнза покончил с собой.

В связи со случившимся сенатор от Демократической партии Диана Фейнстин пообещала на следующей неделе внести на рассмотрение в конгресс законопроект об ужесточении контроля за оборотом оружия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх