Сдача квартиры иностранцу может закончиться штрафом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Kaader videost

Согласно действующему в Эстонии с 1992 года закону, владелец жилья несет ответственность за то, чтобы проживающие на его площади лица находились в стране на законных основаниях. Даже если владелец сдает свою жилплощадь через фирму недвижимости и ничего не знает о своих квартирантах, его могут оштрафовать, если квартиранты нарушают правила проживания в стране, пишет rus.err.ee со ссылкой на передачу ETV "Очевидец" (Pealtnägija).

Передача рассказала о случае с Марко, который был на государственной службе в Брюсселе, и которого оштрафовали на 200 евро за то, что он, предположительно, скрывал в своей квартире нелегально находящееся в Эстонии лицо.

Одна из статей Закона об иностранцах говорит о том, что, сдавая жильё иностранцу хозяин недвижимости должен проверить законность его пребывания в Эстонии, а вторая статья говорит о том, что сдача жилья в аренду нелегалам наказывается штрафом в размере до 1200 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх