Российский легкоатлет дисквалифицирован пожизненно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анализ крови.
Анализ крови. Фото: SCANPIX

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пожизненно дисквалифицировала ходока Сергея Морозова.

Санкции к 24-летнему спортсмену применены «на основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта». Все результаты Морозова после 25 февраля 2011 года аннулированы, сообщает Lenta.ru

В июне 2008 года Морозов выиграл чемпионат России на дистанции 20 километров, установив мировой рекорд. Этот рекорд не был признан. Допинг-проба Морозова, взятая 29 июля 2008 года (за 10 дней до открытия Олимпийских игр в Пекине), дала положительный результат, и спортсмен был дисквалифицирован на два года.

Морозов стал вторым членом сборной России по спортивной ходьбе, к которому за последнюю неделю применяются санкции за нарушение антидопингового законодательства. 14 декабря на два года была дисквалифицирована чемпионка России и Европы Татьяна Минеева.

Комментарии
Copy
Наверх