VKG Soojus возместит квартирным товариществам потери тепла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тепло улетело в трубу.
Тепло улетело в трубу. Фото: Peeter Karu

Поставщик теплоэнергии VKG Soojus возместит потери, которые понесли потребители тепла из-за неполадок в теплосетях Ярвеской части Кохтла-Ярве. Перерасчет расхода тепла сделан в 33 домах на общую сумму 12769 евро.

В связи с запуском в ноябре новой теплотрассы в Кохтла-Ярве во многих домах Ярвеской части города возникли проблемы с отоплением. Предприятие, устранив причины неполадок, объявило о готовности возместить понесенные домами потери, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Северное побережье".

В фирму обратились 53 квартирных товарищества, однако корректировка счетов была сделана лишь в 33 домах. Как объяснил руководитель продаж VKG Soojus Лембит Притс, предприятие делало перерасчеты на основе показания теплосчетчиков и обнаружило, что в некоторых домах потребление тепла шло мимо теплосчетчика. "Мы их не наказали, но и компенсацию они не получат", - сказал Притс. В общей сложности компенсацию в размере 12769 евро получат 33 дома.

Кроме этого, некоторые квартирные товарищества получат компенсацию затрат, связанных с устранением аварий, вызванных сбоем в работе теплосетей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх