Американский мальчик принес в школу пистолет, опасаясь повторения ньютаунской бойни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Власти американского штата Юта арестовали 11-летнего мальчика за то, что он принес в школу оружие.

По словам ребенка, пистолет ему был необходим для самозащиты в случае повторения событий, происшедших на минувшей неделе в городе Ньютаун (штат Коннектикут), где 20-летний преступник расстрелял в начальной школе 26 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают местные СМИ, двое одноклассников ребенка, имя которого не раскрывается, рассказали учителю о том, что у мальчика есть при себе оружие.

Педагог немедленно сообщил об этом в полицию. Прибывшие в школу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в рюкзаке у мальчика незаряженный пистолет и патроны.

Полицейские проверяют информацию о том, что ребенок якобы приставил оружие к голове другого ученика.

Четырнадцатого декабря 20-летний Адам Ланза застрелил свою мать, после чего, вооруженный двумя пистолетами и винтовкой, направился в одну из начальных школ города Ньютаун (штат Коннектикут).

Ворвавшись в учебное заведение, он открыл стрельбу, жертвами которой стали 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестеро взрослых, в том числе директор.

Услышав приближение полиции, преступник покончил с собой. Мотивы его действий пока не установлены.

Комментарии
Copy
Наверх