Президент: мы доверяем ЕС больше всех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Viktor Burkivski

«Эстония доверяет Европейскому союзу», - подтвердил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. По данным последнего опроса общественного мнения, 74% жителей Эстонии одобряют присоединение к ЕС и 63% одобряют вхождение в еврозону. Эти результаты говорят о том, что эстонцы доверяют объединенной Еаропе больше, чем кто бы то ни было.

На сегодняшнем семинаре в Госканцелярии, где говорилось о закончившихся десять лет назад переговорах о вступлении Эстонии в Европейский союз, с речью выступил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

«Через годы, через искушения чушью внутренней политики, оппозиционные и власть предержащие политики Эстонии не отбивались от общих экономических трудностей Европейского союза. Нужно признать, что они имели смелость. В государствах, где политики поступают по-другому, доверие к ЕС значительно ниже», - сказал президент.

Говоря о будущем Европейского союза, президент Ильвес отметил, что внутренний рынок ЕС должен функционировать активнее. Особенно дигитальный рынок и рынок услуг. Беспокоющим моментом президент назвал рост популярности протекционистского мышления в некоторых южных странах ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх