Страховщики оценили ущерб мировой экономики от катастроф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия урагана "Сэнди"
Последствия урагана "Сэнди" Фото: SCANPIX

Убытки мировой экономики от природных и антропогенных катастроф в 2012 году составят как минимум 140 миллиардов долларов. Об этом сообщается в исследовании швейцарской компании Swiss Re, которая работает на рынке перестрахования.

Из общей суммы потерь страховщикам придется компенсировать 65 миллиардов долларов, передает Lenta.ru

В исследовании отмечается, что первая половина года была относительно спокойной, а во втором полугодии значительные убытки страховщиков связаны с ураганом "Сэнди" и засухой в США.

В этом году большая часть убытков придется на американских страховщиков, тогда как в предыдущие два года стихийные бедствия происходили в основном в Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, объем страховых выплат, связанных с ущербом от урагана "Сэнди", Swiss Re оценивает в 20-25 миллиардов долларов.

Многомиллиардные убытки из-за засухи американским страховщикам уже предсказывали. Экономисты Университета Иллинойса подсчитали, что компаниям придется возместить убытки аграриям на четыре миллиарда долларов. По данным Standard & Poor’s, объем возмещения составит около пяти миллиардов долларов.

В прошлом году, по данным Swiss Re, ущерб от катастроф оказался крупнейшим за всю историю наблюдений - 370 миллиардов долларов. Застрахованные убытки компания оценила в 116 миллиардов долларов, а выплаты пострадавшим от стихийных бедствий составили 48 миллиардов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх