Почему в кассе пробивают товар, который человек не покупал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

«Я всегда покупаю продукты в магазине «Рими» в Ласнамяэ. Совсем недавно забежала туда, когда надо было купить кое-что по мелочи. Когда кассир провела клиентской картой, к чеку каким-то образом добавился лук. К счастью, мои покупки в тот день можно было пересчитать по пальцам одной руки, и лишнее обнаружилось сразу», - рассказала читательница «МК-Эстонии».

По ее словам, работник магазина сняла позицию, и пробила новый чек, но посоветовала всегда тщательно проверять список покупок, потому что подобные недоразумения в последнее время стали происходить в магазине довольно часто.

Пресс-секретарь Rimi Eesti Food AS Катрин Батс ответила «МК-Эстонии», что подобное могло произойти только в том случае, если кассир ввела неправильный код.

«Код фруктов и овощей вводится кассиром вручную и, скорее всего, она ввела код неправильно, - пояснила Катрин Батс. - Но это, в свою очередь, означает, что какой-то из продуктов остался непробитым».

Пресс-секретарь посоветовала покупателю вернуться в магазин и рассказала, что в торговых залах установлены очень хорошие системы безопасности, которые позволяют наблюдать за покупками клиента и сравнить купленное с чеком. Таким образом, можно увидеть, какой из продуктов был пробит с неверным кодом.

«Приносим свои извинения! И, конечно же, такое случается редко!» - добавила Катрин Батс.

Комментарии
Copy
Наверх