Полиция разрешает с 20 декабря выход на лед нескольких озер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративный снимок
Лед. Иллюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

С завтрашнего дня, 20 декабря, полиция разрешает выходить пешком на лед Чудского, Тёплого и Псковского озёр в районе Тарту и Пыльва, а с 22 декабря – разрешает выезжать на лед на таких транспортных средствах как снегоходы и ATV или квадроциклы, передает Rus.err.ee

На снегоходах и квадроциклах разрешено движение по Чудскому озеру из Муствеэ в южном направлении до пограничных знаков на Псковском озере.

Запрещается выезжать на лёд  на грузовиках, самодельных вездеходах и тракторах.  Запрещено движение любых транспортных средств на озерному льду между Пийрисааре и Ухтинина и в юго-восточном направлении от Пийрисааре.

Также запрещает движение по льду озера Саплусаар на расстояние более 200 м, а также по льду рек на расстоянии  200 м от устья рек.

Полиция напоминает, что выход на лед рыбаков и их возвраение должны регистрироваться в ближайшем посту охраны, чтобы быда возможнеость спасти людей  при несчастных слчаях.

Постоянную информацию о возможности передвижения по льду водоемов можно смотреть здесь

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх