Валве Кирсипуу: если реформисты уйдут, нам будут угрожать с востока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валве Кирсипуу
Валве Кирсипуу Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Одна из основательниц Партии реформ Валве Кирсипуу в интервью программе ETV «Pealtnägija», признала, что такого тяжелого года у партии еще не было, досталось на орехи.

По поводу скандала с финансированием Кирсипуу отметила, что прежде этим не интересовалась. Были какие-то внутренние правила, по которым жили, но о которых всем членам партии известно не было.

Для Кирсипуу Партия реформ – как ребенок, от которого, несмотря на трудности, она не откажется, потому что патриот и переживает за партию.

В порядке критики Кирсипуу отметила, что если в 2004 году, когда вступали в ЕС, правила определял ЕС, то и сегодня все больше смотрят в сторону ЕС, а не на то, что нужно Эстонии. Кроме того, Кирсипуу, глядя на своих молодых коллег по партии, видит, что молодежь не несет ответственности и больше заботится о себе.

Валве Кирсипуу предостерегает то большой опасности, которая нависнет над страной, если Партия реформ отойдет от политики, потому что тогда Эстонии будет угрожать восточный сосед, а тамошний президент желает восстановить СНГ.

Говоря о падении рейтинга Партии реформ, Кирсипуу отмечает, что его формируют СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх