Националисты IRL: оскорбляющий эстонцев STV необходимо закрыть!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Мы не можем смириться с оскорбительным отношением STV к эстонцам и требуем закрытия STV, сообщает националистическое объединение IRL под названием Rahvuslased.

Объединение цитирует прозвучавшее сегодня в прессе сообщение: «По мнению руководства STV, их клиентами являются в основном говорящие по-русски люди, которых не интересуют местные телестанции, и поэтому они не считают необходимым распространение программы Kanal2 в своей аналоговой сети».

По словам председателя объединения Rahvuslased Тармо Круузимяэ, отношение STV к эстонцам является дискриминационным, злонамеренным и оскорбительным.

«Наше предложение Министерству экономики и коммуникации единодушно: закрыть STV и лишить его лицензии на трансляцию телепередач, - заявил националист. – Немыслимо, что сегодня, когда с восстановления независимости Эстонии прошло 20 лет и мы вскоре отметим 100-летие Эстонской Республики, мы должны в национальном государстве слышать со стороны STV утверждения: наши клиенты – русские, нас эстоноязычная программа не интересует».

Объединение националистов призывает клиентов STV расторгнуть свои договоры и заключить договоры с другими телеоператорами.

Комментарии
Copy
Наверх