Министр обороны Чехии продержалась в должности всего неделю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каролина Пик
Каролина Пик Фото: Wikipedia.org

В четверг президент Чехии Вацлав Клаус уволил министра обороны страны Каролину Пик. Это произошло всего через неделю после того, как она вступила в эту должность, передает Mignews.com 

Данный шаг главы государства вызвал брожение в шаткой правоцентристской коалиции, кабинет министров которой может не удержаться у власти.

С момента своего назначения 12 декабря Пик уволила ряд высокопоставленных чиновников оборонного ведомства страны, - все они оказались в центре расследования дел о коррупции.

Премьер-министр Петр Нечас, который потребовал уволить Пик с поста министра обороны, раскритиковал ее решение так огульно снимать чиновников. Тем не менее, она останется заместителем премьер-министра в составе нынешнего кабинета, который в четверг провел свое очередное еженедельное заседание.

Пик пока не доступна для комментариев, а Нечас в своем заявлении не назвал причины, послужившие основанием для увольнения госпожи министра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх