Письмо

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Низкий поклон за помощь и сочувствие
 

Хочу через вашу газету выразить огромную благодарность Центральной больнице на Рави, I кардиологическому отделению, доктору Масик, доктору Лоогна и всем, кто был рядом со мной с 22 по 26 ноября. Низкий им поклон за спасение моей жизни, за прекрасный уход, сочувствие и понимание. Моя семья и я поздравляем их с наступающими праздниками Рождества и Нового года. Желаем им всех земних благ и крепкого здоровья.

Людмила Пикхлак

Ночные серенады в парламенте

13 декабря в «АК» на ETV2 бегущей строкой была дана такая информация: «Оппозиция: ночные заседания парламента — правительству предупреждение». Инициатор ночных заседаний парламента Эстонии — фракция цент­ристов приступила к предвыборной кампании предстоящих выборов в местные органы власти.

Как человек, проработавший свыше 30 лет в одном из подразделений государственного аппарата Эстонской ССР, расцениваю эти заседания как саботаж по принятию бюджета на 2013 год.

Думаю, что при Юло Нугисе (1944-2011, спикер Верховного совета Эстонии в 1990-1992 годах, спикер Рийгикогу VII созыва, член Рийгикогу VIII и IX созывов. — Ред.) подобные ночные бдения были бы невозможны. Он не допустил бы использования высокого зала парламента Эстонии для этих целей.

Причина возникновения «ночных заседаний» в этом году — перегрузка у «оппозиции» из-за многолетней критики «коалиции», это вызывает патологию, для чего требуется вмешательство специалистов.

Оппозиция действует по пословице: назло маме отморожу себе уши. Оппозиция предупреждает правительство — а дальше что? Дожили! Президент призывает: «Сбавьте обороты!»

А «Маленькую ночную серенаду» Моцарта человечество слушает уже 225 лет. Вот так надо работать!

Майя Веревкина, 85 лет

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх