Пробел в расписании движения транспорта: куда подевались автобусы?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

Житель Нымме, который вчера утром решил поехать по делам не на машине, а на автобусе, долго ждал автобус номер 18. Позже, связавшись с AS Tallinna Linnatransport, он узнал, что утром был отменен выезд пяти автобусов, передает Õhtuleht.

Заведующий отделом планирования движения городского транспорта Рейнхард Праманн признал, что придерживаться идеального графика действительно трудно. «Особенно зимой, когда погодные условия ухудшаются. Бывает, что какие-нибудь системы отказывают, и ехать нельзя», - сказал Праманн. «Пять автобусов в день — не сказал бы, что это мало или много. Выезжают 270 автобусов, так что пять — не очень много, но мы все равно исходим из принципа, что чем меньше, тем лучше», - добавил он.

Если автобус выходит из строя, пассажирам пытаются помочь, насколько это возможно. «Если автобус не выезжает и есть другой автобус, то новый автобус выпускают на линию. Это, конечно, требует некоторого времени, но система именно такая», - пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх