В Коми на трассе столкнулись молодые лыжники: один погиб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Следственные органы СК РФ по Республике Коми возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели спортсмена на лыжном стадионе в Сыктывдинском районе в ходе чемпионате России по спортивному ориентированию, сообщает портал Newsru.com

В первый день чемпионата на спуске лыжной трассы стадиона им. Раисы Сметаниной столкнулись два спортсмена 1993 года рождения. В результате столкновения погиб участник соревнований по спортивному ориентированию - житель Ярославской области Александр Архипов, а вышедший на тренировку и двигавшийся во встречном направлении лыжник из Кемеровской области получил травму.

Гонка предполагала три круга, трагедия произошла на первом круге в районе первого контрольного пункта.

По данным следствия лицами, в чьи профессиональные обязанности входила организация и проведение соревнований по спортивному ориентированию и тренировки лыжников, были допущены нарушения требований установленных правил по безопасности спортсменов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх