Таранд: я примитивный русофоб (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Mardo Männimägi / Kanal 2

В четверг, 20 декабря, в 22.00 на канале 3+ вышел четвертый выпуск шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...». Гостем передачи стал евродепутат Индрек Таранд.

Первым гостем выпуска шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» стал депутат Европарламента Индрек Таранд. Он ответил на вопрос об уровне культуры в политике Эстонии.

«К сожалению, я должен согласиться, что в Эстонии наблюдается общий упадок культуры в политике», - сказал Таранд. Он вынужден признать, что падала культура в результате картельных сговоров, как говорят в экономике. Члены партий почему-то начали обсуждать то, что другие делают неправильно. Все хотели оставаться на плаву и не смотрели на то, что они сами зачастую действуют незаконно.

Таранд также назвал себя «примитивным русофобом», ему не очень близко то, что происходит сейчас в России. Он не может назвать выборы, прошедшие в РФ в 2012 году, демократическими. При этом он живо интересуется русской культурой и признается, что любит читать книги Михаила Булгакова и Михаила Веллера.

Индрек Таранд ответил на давно мучающий всех вопрос, почему он круглый год носит солнечные очки. По его словам, он оптимист, ведь вдруг в Эстонии выглянет солнце, а он будет к этому готов.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...», которое ведут Борис Горский и Виктория Ладынская, выходит по четвергам в 22.00 на канале 3+. Повторы по пятницам в 10.30 на 3+, в среду ночью на ТВ6 и в Интернете tv3play.ee.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

Комментарии
Copy
Наверх