Сависаар благодарит Полтавченко и ждет его весной в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Сегодня мэр Таллинна Эдгар Сависаар направил благодарность губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в связи передачей эстонской лютеранской церкви св. Иоанна в собственность Эстонскому Евангелическо-Лютеранскому приходу святого Иоанна в Санкт-Петербурге, передает Раэпресс.

«Было отрадно узнать, что правительство Санкт-Петербурга приняло соответствующее решение 12 декабря. Это было очень великодушным шагом с Вашей стороны, тем более, что это решение было принято накануне Рождества, которое эстонцы считают очень важным событием», отметил в своем письме мэр Таллинна.

Эдгар Сависаар также отметил, что в ходе беседы с губернатором Санкт-Петербурга, которая состоялась в рамках Таллиннских Встреч в Санкт Петербурге в сентябре этого года, была достигнута предварительная договоренность о посещении Полтавченко Таллинна весной 2013 года. Мэр Таллинна выразил надежду, что ответный визит губернатора Санкт-Петербурга состоится.

 

Комментарии
Copy
Наверх