Главы Eesti Raudtee и РЖД провели рабочую встречу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Владимира Якунина и Ахти Асманна
Встреча Владимира Якунина и Ахти Асманна Фото: Пресс-служба Eesti Raudtee

Сегодня, 21 декабря, состоялась рабочая встреча глав АО «Эстонская железная дорога» и ОАО РЖД. Это была первая официальная рабочая встреча председателя правления Eesti Raudtee Ахти Асманна с президентом РЖД Владимиром Якуниным.
 

По словам Асманна, в ходе встречи были затронуты темы возможных перспектив развития как пассажирских, так и грузовых перевозок. «В развитии пассажирских железнодорожных линий Таллинн – Санкт-Петербург и Таллинн - Москва заинтересованы обе стороны – как российская, так и эстонская», - сказал глава ЭЖД.

«Помимо вопросов, касающихся сокращения времени следования поездов, мы также обсудили возможность запуска дополнительных поездов на маршрутах Таллинн - Москва и Таллинн – Санкт-Петербург», - добавил он.

Асманн отметил, что для упрощения порядка пересечения границы и уменьшения времени пути для пассажиров, следующих в Петербург, много работы должна проделать Эстония.

Он добавил, что одной из тем встречи стала перспектива наращивания объемов грузоперевозок. Российская сторона была ознакомлена с возможностями ЭЖД, эстонских портов и терминалов.

«Нам подтвердили, что все созданные в целях сотрудничества между ЭЖД и РЖД рабочие группы продолжат свою работу, в целом прошедшую встречу можно считать конструктивной», - сказал Асманн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх